В нашей в/ч под предлогом оптимизации ставят перед выбором: 1.Уволиться по собственному желанию; 2. Перевестись в СКВО.

• г. Алейск

Я военнослужащий по контракту, рядовой. В нашей в/ч под предлогом оптимизации ставят перед выбором: 1.Уволиться по собственному желанию; 2. Перевестись в СКВО. Переводиться я не желаю.

Как лучше написать рапорт на увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам отдадут приказ о переводе, а Вы откажетесь - это будет основанием для увольнения по несоблюдению Вами условий контракта.

Так что решайте, что лучше: по собственному желанию или по "некрасивой статье". Либо переводитесь в ЮВО (СКВО уже месяц как не существует).