Как получить необходимые документы для постановки на учет и получения субсидии на жилье

• г. Ставрополь

Собираем с мужем документы для постановки на учет для получения субсидии на приобретение или строительство жилья. Муж сотрудник федеральной противопожарной службы. Все документы на руках, кроме одного. Наша жилищная комиссия просит предоставить выписку из домовой книги и копию финансового-лицевого счета, с мест регистрации всех членов семьи за последние 5 лет. Муж с младшей дочерью прописаны в квартире свекра и тут проблем не возникло, копию финансового-лицевого счета нам выдал ТСЖ, а вот я и двое других детей прописаны у моей бабушки в частном доме. Выписку из домовой книги вы взяли в ФМС, копию финансового-лицевого счета сказали, что не делают, но в жилищной комиссии нам говорят, что этого недостаточно, нужна копия финансового-лицевого счета. Предложили нам обратиться в МФЦ, что мы и сделали, но там вообще не знают, что это за бумага. Если бы речь шла об оплате за коммунальные платежи, то можно было бы обратиться в ЕИРЦ, но год или два назад данная организация в нашем городе (Астрахань) обанкротилась и все коммунальные платежи осуществляются в компаниях, предоставляющих данные услуги, то есть единого лицевого счета нет, есть разные в разных организациях. Что делать? Куда обращаться? И на какие нормативные документы можно ссылаться, для получения этого документа? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

в комиссии уточните что имеется ввиду под данным документом. вариант с частным домовладением справка поселения в месте нахождения дома о том что дом частный в нем конкретные виды коммунальных услуг и задолженности по ним нет отдельно справка еиркц об отсутствии задолженности по электроэнергии и вывозу тбо.