Права охранника при осмотре сумки в магазине - можно ли залазить руками и что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

Работаю в магазине, имеет ли право охранник при осмотре моей сумочки, залезать руками в сумку? Я сделала замечание, последовал ответ, что он сам проверит, так быстрее. Как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться от проверки сотрудником охраны вашей сумки, т.к. у него нет таких полномочий. Пусть вызывают сотрудников полиции, двух понятых и осуществляют осмотр