Как оформить дворовую территорию при наличии не благоустроенного барака на 4 хозяев и собственной квартиры?

• г. Екатеринбург

У нас не благоустроенный барак на 4 хозяев. Моя квартира в собственности. Скажите пожалуйста сколько дворовой территории у меня должно быть и куда мне обратится чтоб её оформить в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста сколько дворовой территории у меня должно быть и куда мне обратится чтоб её оформить в собственность?

Земельный участок входит в состав общего имущества многоквартирного дома (барака).

Собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме.

Дело в том что около нас идёт стройкостройка и земли нам почти не остаётся куда обратится? Ведь у нас должна быть какая то дворовая территория.

Коллега, Цехер Г.Я. не совсем точен. Ибо, ТОЛЬКО сформированный и поставленный на кадастровый учёт земельный участок, на котором расположен многоквартирный входит в состав общего имущества этого многоквартирного дома.

См. статью 16 ФЗ-189 от 29.12.2004 г. "О введении в действие Жилищного кодекса РФ"

Вам надо обратиться в подразделение Администрации г. Екатеринбурга занимающееся вопросами землепользования и землеустройства с заявлением о формировании ЗУ, на котором расположен ваш многоквартирный дом.