Как избежать истребования кредита при задолженности - история невовремя выплаченного кредита в размере 50 000 рублей и неуплаченная неустойка в сумме 60817,84 руб.
₽ VIP

• г. Москва

Брал кредит в размере 50 000 руб, в банке 25.04.2007, выплачивал начиная с мая 2007, не равномерно. Так начинался кризис, в 2008 году остался без работы выплачивать стал реже, банк ранее звонил напоминал, а потом нет ни одного звонка с декабря 2009 и вот сейчас прислал извещение о истребовании кредита и расторжении договора. Там указано:

Сумма задолжности перед банком по состоянию на 25.10.10 составляет 95 757,27 руб. том числе:

невозвращенный кредит 19834,48 руб.

начисленные и неуплаченные проценты в сумме 15104,95 руб.

начисленная и неуплаченная неустойка в сумме 60817,84 руб,,

Надо все оплатить в течении одного дня в противном случае кредитный договор считается рассторгнутым с 26.10.10 и банк вынужден предпринять все возможные меры для полного погашения задолжности в принудительном порядке.

Что делать, письмо от 21.10.10, штемпель на моей почте по моему адресу от 27.10.10,и что за эта "сумашедшая "начисленная и неуплаченная неустойка в сумме 60817,84 руб. Что мне делать, я пока могу в настоящее время двумя платежами погасить только 10000 руб в течении месяца.

Ответы на вопрос (3):

Во первых не волноваться: банк должен подать в суд,если он обратиться к каким либо коллекторам,то им нужно обьяснить тоже самое,А в суд идти со специалистом.Чтобы дать более развернутую консультацию, нужно видеть первичные документы.

Бюро

Уважаемый Андрей Борисович!В данный момент оплачивать что-либо бесполезно,вам нужно подготовиться к суду и оспорить хотя-бы пени и штрафы.Если вдруг ваш долг передадут коллекторам не подписывать с ними никаких соглашений и не вести переговоров,это только усугубит положение.

За дополнительной информацией по данному вопросу вы можете обратиться в ПБ "ФОРСЕТИ"+7 (495) 955-28-98 Москва, Холодильный пер., 3, стр. 1