Я работаю на рудники подземным сварщиком у меня какие льготы мне положены.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на руднеки подземным сварщиком уменя какие льготы мне положены.

Ответы на вопрос (1):

Российским законодательством предусмотрены следующие льготы и компенсации:

• сокращенная (но не более 36 ч в неделю) продолжительность рабочего времени (ст. 92 ТК РФ) ;

• ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (ст. 116-119 ТК РФ) ;

• повышенная оплата труда (ст. 146-150 ТК РФ) ;

• досрочный выход на пенсию (ст. 12 Закона РФ от 20 ноября 1990г. № 340-1 «О государственных пенсиях в Российской Федерации») ;

• бесплатная выдача молока или других равноценных пищевых продуктов (ст. 222 ТК РФ) ;

• бесплатное лечебно-профилактическое питание (ст. 222 ТК РФ) ;

• бесплатная выдача специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты (ст. 221 ТК РФ) ;

• бесплатная выдача мыла и других моющих средств (ст. 221 ТК РФ) .