Уволена по незаконному поводу - причины и последствия нападения бригадира на работницу

• г. Москва

Меня незаконно уволили в прошлом году. Причем Генеральный не хотел этого делать, настояла его зам. Однако, за пару месяцев до этого меня ударил бригадир. Без всяких объяснений. И ударил не просто, а кулаком в грудь. В область сердца. Есть еще два нюанса. Этот бригадир бывший сотрудник МВД, т.е. человек специально обученный. А еще этот бригадир является... мужем того самого зама. Видать они обиделись на меня, что я обратился к травматологу и зафиксировал показания, после чего решили от меня избавиться. В силу своей доброты заявление в полицию не писал. Если напишу, то какое наказание ему может грозить? И можно ли расценить его действия как покушение на убийство? Данный инцидент произошел на глазах огромного количества свидетелей и у бригадира ко мне были неприязненные отношения с самого начала как я устроился на работу.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно было зафиксировать побои, а сейчас уже поздно, значит и к ответственности бригадира нельзя привлечь

Пишите заявление в полицию о нанесении побоев, в инспекцию, в суд по поводу незаконного увольнения.Иск о восстановлении на работе и вытекающие из него требования.