Возможно ли развестись в одностороннем порядке через ЗАГС?

• г. Санкт-Петербург

Бабушке 85 лет, хочет развестись с мужем с которым не живёт вместе более 50 летодностороннем порядке через ЗАГС. Муж проживал в Ереване, совместных детей и имущества нет.

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер!в одностороннем порядке возможно!однако необходимо его признать безвестно отсутствующим или умершим и в соответствии со статьей 19СК в одностороннем порядке расторгнуть брак через ЗАГС!