Я - ветеран федерального значения. Имею ли я право на льготы на землю под гараж? С уважением Галина Михайловна.

• г. Красноярск

Я - ветеран федерального значения.

Имею ли я право на льготы на землю под гараж?

С уважением Галина Михайловна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина Михайловна. На вопрос о том, должен ли пенсионер платить земельный налог, ответ однозначно положительный, если опираться на нормы закона. Между тем, Налоговым Кодексом предусмотрено, что при установлении земельного налога, органами местного самоуправления могут быть установлены налоговые льготы. Из этого следует, что каждое муниципальное образование самостоятельно определяет, будут ли на его территории действовать льготы, а также определяет основания и порядок их применения. То есть, вам необходимо лично обратиться в администрацию по месту нахождения земли, с данным вопросом.