Могут ли быть уголовные последствия при невыплате займа в МФО и других банках?

• г. Владивосток

Брала займ мфо вэббанкир не могу сделать ни одного платежа так как есть еще мфо и кредиты в банках сумма займа 15.000 просрочка 4 месяца Могут ли привлечь к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если вы взяли кредит, и ни сделали по нему ни одного платежа, вас могут привлчеь к уголовной ответственности по статье Уголовного кодекса "Мошеничество". Вы взяли кредит, заведомо зная о том, что у вас нет возможности его погашать.

Наталья! Если не обратитесь к опытному юристу, который грамотно Вас проконсультирует не на ленте сайта, как себя вести и как поступать, то привлечение к уголовной ответственности вполне возможно. Увы.