Как наказать фирму и директора за невыплату зарплаты и подделку трудовой книжки?

• г. Москва

У меня вопрос. Мой папа отработал по трудовой книге 2 года в фирме, а они его не уволили официально и изменили свое название и объявили себя банкротом, не поставили в трудовой книге печать об увольнении, отдали через третьи руки его трудовую книгу. Не выплатили ему зарплату. Он обращался к приставам, но они ничего не могут сделать. Куда ему написать чтобы наказать фирму и директора? Есть еще 3 сотрудника обманутых этой фирмой.

Ответы на вопрос (2):

Если фирма действительно банкрот, то никак...

Если фирма прошла процедуру банкротства, то можно подать заявление о фиктивном банкротстве.

Если процедура банкротства только началась, то Ваш папа может стать кредитором. Надо посмотреть в какой стадии находится вся процедура.

Но не лишним будет обратиться в правохранительные органы.

Успехов