Проблемы с перерасходом топлива на новом автомобиле - как выбрать путь решения проблемы?

• г. Москва

Автомобилю два месяца. Начались проблемы с перерасходом топлива. Обратился к официальному дилеру, ответ "Засарение форсунок, вызвано некачественным бензином". Авто заправляю строго рекомендациям завода изготовителя 95 бензином на заправках одной марки. На мое предложение слить бензин и провести экспертизу получил ответ, что сейчас то бензин может быть залит хороший и стоит это немалых денег. При этом с покупки авто у меня сохранены все чеки на заправку авто.

Каким путем мне идти:

1. Доказывать дилеру то, что мной не были нарушены рекомендации завода изготовителя и топливо заливалось согласно рекомендациям. Следствие этого признать мой случай гарантийным. При этом с моими чеками на запраку я могу обратиться в компанию поставщик топлива для получения сертефикатов качества.

2. Идти с заключением дилера о систематическом некачественном бензине к поставщику топлива и требовать возмещения от них.

Ответы на вопрос (3):

Вы сами только что ответили на свой вопрос

проведите возврат не качественного товара по гарантийному сроку. предпологаю, что дело не в качестве топлива, а в качестве авто

Самый перспективный первый путь!