Как будет делиться квартира при смерти одного из супругов, если она приобретена в браке и оформлена на жену, а у них нет общих детей?

• г. Москва

Квартира куплена в браке, оформлена на жену. Как в случае смерти одного из супругов она будет делиться? Общих детей нет, у жены есть взрослая дочь и пожилая мать. У мужа только родная сестра.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поскольку имущество приобретено в браке, супруги имеют по 1/2 вне зависимости от того, на кого оформлена квартира. В случае смерти половина будет делиться между наследниками. Наследники первой очереди: супруг, дети, родители

Здравствуйте! Если умирает жена, то по наследству идет 1/2 доли. Другая часть - 1/2 доли выделяется, как пережившему супругу. 1/2 доли делится на 3 наследника (супруг, дочь, мать), то есть по 1/6 каждому.