Если не имеет, то в течении какого времени должны оформить документы?

• г. Ярославль

Почти два года назад я купил не жилое здание располагавшееся на земельном участке, который находился в бессрочном пользовании. Купля здания оформлена у нотариуса и прошла госрегистрацию. Землю в бессрочное пользование мне не дали, а предложили аренду или выкуп. Я решил выкупить. Глава администрации подписал заявление на выкуп земли, а в земельном комитете подготовили для этого документы. Когда же пришел в управление муниципального имущества, чтобы оформить куплю земли, начальник УМИ заявил (устно), что эта земля необходима для муниципальных нужд. И если я добровольно не продам здание УМИ, то это будет сделано через суд. А муниципальные нужды вроде таковы: поставить памятник водке или просто снести здание. В здании в данный момент магазинчик.

Имеет ли право администрация города отобрать (принудительно выкупить) здание?

Имеет ли право УМИ отказать в выкупе земли под зданием? Если не имеет, то в течении какого времени должны оформить документы?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Да.

2. Нет.

3. Как указано в документах на выкуп.