Возможные последствия для детского сада после несчастного случая со споткнувшимся ребенком

• г. Хабаровск

Ребенок во время прогулки (по плану самостоятельная деятельность), споткнулся, неудачно упал в результате падения получил перелом руки со смещением. Воспитатель вызвал скорую, сообщил о случившимся заведующему, действовал согласно инструкции при несчастном случае. Мама подала на детский сад в суд, требует за Моральный вред 200000 рублей, материальные расходы 1555 рублей, 2000 услуги юриста. Что грозит по закону детскому саду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не грозит, если нет вины.