Получено завышенное начисление по счету за электроэнергию - причина и дальнейшие действия

• г. Новосибирск

Ситуация такая... пришли с РЭС проверять счётчик.. после проверки он оказался сломан... составили акт.. указали электро приборы и их мощность...

Через несколько дней пришли с энергосбыта принесли бумажку о за должности в 36 т. р. насчитали за пол года..

Хотя все это время я платила и квитанции имеются!

Почему насчитали за пол года?

Что делать? Стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Получите от них письменных ответ по расчеты данной суммы а потом сами все решите

Здравствуйте. Так как эл. счетчик оказался при проверке неисправным, для Вас произвели перерасчет оплаты за потребленную эл.энергию с даты последней проверки эл. счетчика, по повышенным расценкам.