Скажите пожалуйста банки могут наложить арест на продажу если у меня дарственная квартира.

• г. Липецк

Скажите пожалусто банки могут наложить оресть на продажу если у меня дарственая квартира.

Ответы на вопрос (4):

да могут приставы наложить арест, если есть решение суда

могут, вы собственник и это важно. а как вам досталось имущество это неважно

Здравствуйте. Банки не могут, только приставы по решению суда.

Банк самостоятельно арест наложить не может. При наличии задолженности он может обратиться с иском в суд. А уже в реализации судебного решения арест на квартиру наложит судебный пристав.