Как ребенку-сироте получить жилье от государства взрослому, имеющему семью?

• г. Москва

Я ребенок-сирота (в прошлом), находилась под опекой. По достижении 18 лет государство не предоставило мне жилья, обосновав это тем, что метраж в проживаемой мной квартире с опекунами велик и мне жилье не положено, но это только со слов опекунов. Сейчас мне 26,есть сын, воспитываю одна (в разводе, бывший муж алиментов не платит), проживаю в съемной одно комнатной квартире в МО,но при этом есть прописка и доля в той квартире где жила с опекунами. Жить вместе мы не можем, в силу плохих взаимоотношений и большой отдаленности от моей работы. На размен-выкуп моей доли квартиры они не солглашаются. Как мне выйти из такой ситуации, могу ли я у государства все таки выбить квартиру как ребенок-сирота или без шансов? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Шансы есть. Нужно обращаться в суд, но дело непростое.