Могут ли меня уволить из-за ухода на больничный без договора о приёме на работу?

• г. Владивосток

Я устроилась на работу (официально). Проработала 2 полных рабочих дня + ещё полдня. Итого 2,5 дня рабочих.

У меня маленький ребёнок, и спустя 2,5 дня я ушла на больничный. Договора о приёме на работу ещё нет. Могут ли меня уволить из-за того, что я ушла (буду уходить) на больничный? (Стажировка идёт на работе, обучаюсь обязанностям). Боюсь, что могут уволить как неугодного сотрудника по причине, мол, не прошла стажировку.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на третий день вы взяли больничный , то у вас есть оправдательный документ для вашего отсутствия на рабочем месте в этот день и уволить вас не смогут. Нет оснований.