Был половой акт с девушкой по Ее согласию, о том что ей 15 лет, не знал, чем мне это грозит?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Если вам более 18 лет-то грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.134 УК РФ

Если же вам ещё не исполнилось 18 лет,но ничем не грозит

Уголовная ответственность за половой акт с лицом не достигшим 18 лет наступает в случае если вам более 18 лет. Данное преступление характеризуется умышленной формой вины, то есть виновный осознает что потерпевшая является несовершеннолетней и действует умышленно, совершая преступление. о том, что у вы не были осведомлены о возрасте потерпевшей может свидетельствовать непродолжительный период времени знакомства, наличие на иждивении потерпевшей детей, крупное телосложение. то есть те обстоятельства, при которых вы не осознавали и не могли осознавать, что она несовершеннолетняя. при этом, о состоявшемся преступлении, станет известно лишь в случае обращения потерпевшей с заявлением в полицию или следственный комитет