Как защититься от исполнительного листа на удержание 50% за неуплату страховых взносов и как влияет ситуация на иждивение детей

• г. Челябинск

Я не закрыла ИП. Не работаю в качестве предпринимателя уже 7,5 лет. Пенсионный фонд подал в суд по страховым взносам. Итог-Исполнительный лист на удержание 50%.Меня не уведомляли, на суд не вызывали, ничего не подписывала. Имею на иждивение 2 х детей-7,16 лет. У старшей отец умер. Учится в другом городе платно.. и живет в платном общежитие. Что можно сделать, как исправить ситуацию. Можно ли подать на пенсионный фонд в суд.? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На каких основаниях Вы хотите в суд подать? Получайте копию решения в суде и обжалуйте.

Уважаемая Наталья! Рекомендую ОПЕРАТИВНО (это важно с точки зрения соблюдения процессуальных сроков, имеющих пресекательный характер) обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания Вам юридических услуг, направленных на разрешение спорных правоотношений с учётом Ваших прав и законных интересов. По-моему так...

Здравствуйте Наталья!

Обжалуйте решение суда. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.