У нас с мужем временное убежище. Можем ли мы развестись на территории РФ, если мы граждане Украины. Если да, то куда надо идти?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

можете, в суде по месту регистрации, если есть дети или имущество или в ЗАГСЕ, если нет

Да, это возможно через суд если есть ребенок. Статья 160 СК РФ Расторжение брака 1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.