Пришли ко мне две женщины мать и дочь которая ранее подарила тюль, спустя семь месяцев пришли забрать на что яответила отказом.

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста составить иковое заявление в суд.-статья 116. причинение телесных повреждений. Пришли ко мне две женщины мать и дочь которая ранее подарила тюль, спустя семь месяцев пришли забрать на что яответила отказом. Они за это меня избили у меня же в собственной квартире. Уголовное дело завели, побои я сняла у судмедэксперта. Теперь осталось составить исковое заявление в суд. Проблема в том что нет образца заявления.

Бланк заявления на подачу в суд о рассмотрение дела и возмещения морального вреда здоровью.

Ответы на вопрос (2):

Елена Викторовна! Если вы хотите привлечь лицо к уголовной ответвенности по ст. 116 УК РФ (побои), то вам необходимо подать заявление в порядке частного обвинения непосредственно мировому судье по месту совершения преступления ( в вашем случае это ваше место жительства). В заявлении вы излагаете обстятелсьтва дела и просите суд принять суд к своему производству и привлечь виновное лицо к уголовной ответвенности. Удачи Вам!

Заявление должно отражать индивидуальные особенности события преступления.

Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

4) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

5) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

6) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

7) подпись лица, его подавшего.

Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.