Возможно ли отказаться от допроса в другой стране РФ и провести его по месту жительства в Казахстане из-за финансовых ограничений?

• г. Темиртау

Меня вызвали по звонку на допрос в качестве свидетеля в другую страну РФ, могу ли я отказаться и сделать так чтобы меня допросили по месту жительства Казахстан.

Я не имею финансовой возможности выезжать в другую страну.

Ответы на вопрос (1):

если вам не вручали повестку, то вы не обязаны никуда являться