Сирота-студентка находится на полном гособеспечении - как изменится ее право на компенсации и пособия в академическом отпуске?

• г. Орёл

Студентка дневного отделения техникума, имеющая статус сироты (находится на полном гособеспечении) собирается выйти в академический отпуск по уходу за ребенком. Сохраняется ли за ней право на получение компенсации на питание, ежегодное пособие на обмундирование, на письменные принадлежности в период академического отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Нет нормативных актов, которые бы прямо регламентировали данную ситуацию или практику разрешения данных ситуаций. Здесь все зависит от людей которые будут принимать решение и от судьи если дело дойдет до суда.