Куда мне обратиться и кому в моей ситуации, чтобы меня не футболили?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: Я воспитывалась в дет. доме, родителей у меня нет, сестра у меня умерла, но у неё остался несовершенно-летний ребенок. Квартира приватизирована, мой племянник (сын сестры) и я вступили в наследство я за отцом, он за матерью, и так у нас по 1/2 у каждого! У нас обще-долевая собственность. У ребенка есть опекуны, они сражу же начали сдавать его комнату без моего согласия, я против того, чтобы они сдавали его комнату! Первый жилец меня обворовал, вызывала милицию, они заявление не приняли, сказали писать отказ и что все равно они мне помогут, но так они и не стали разбираться в этом вопросе! Я ходила в Муниципальный округ чтобы там разобрались, написала заявление, тоже глухо! Опекуны сказали что читали моё заявление, и что им все равно! Спустя какое то время, я опять обратилась в муниципальное образование, меня там отшили, сказали, что дело находиться там где ребенок зарегистрирован у опекунов, меня там слушать на стали, по всей видимости у опекуна там знакомая! Они заселили второго жильца на этот раз по договору, но опять без моего согласия! Сосед оказался тоже на страже опекунов! Сосед ведет себя как-будто он там прописан! Вызывала милицию они не приехали, сказав, что по таким вопросам не к ним! Опекуны говорят что им все равно что происходить в квартире, и что они его пропишут в этой квартире без моего согласия! И что ордера разделят тоже на раз, два, три! Жизни мне спокойной нет! Я незнаю что делать, куда идти!

Имеют ли опекуны сдавать комнату подопечного без моего согласия и разрешения соответсвущего разрешения органов? Смогут ли они прописать соседа без моего разрешения и разделить ордера без моего согласия? Куда мне обратиться и кому в моей ситуации, чтобы меня не футболили? Кто мне сможет помочь в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Алена.Если у вас оформлена в собственность 1/2 квартиры,то соответственно у вас возникло право долевой собственности.Согласно ст.247 ГК РФ владение и пользование имуществом находящемся в долевой собственности осуществляется по соглашению ВСЕХ ее участников,а при недостижении согласия-в порядке устанавливаемом судом.Опекун также не имеет право совершать сделки по аренде собственности опекаемого без согласия Органов опеки.согласно ст.21 Закона об опеке и попечительстве.Поэтому вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав и интересов.А также сообщить в органы опеки о сделке проводимой с нарушением закона.Обращайтесь 89112435767,поможем отстоять ваши интересы.