Принудительный отпуск - правомерно ли действие работодателя и как поступить в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

На работе такая ситуация: в связи с тем, что я выходила замуж брала отпуск на 14 дней (у меня накопилось более 30 дней на тот момент), пока я была в отпуске привели на стажировку девушку (как я поняла на мое место) вышла ч после отпуска на 3 своих рабочих дня (график работы 3/3) ушла на выходные в день зарплаты 26 числа, получив, мне сообщают, в 7 часов вечера, что с завтрашнего дня я в отпуске на 10 дней. Я сказала, что мне он не нужен. Но мне ответили, что об этом меня никто не спрашивает. Принудительно отправили. Мне пришлось написать заявление, так как выбора у меня не было. Но сейчас на моем месте работает новая девушка. Я так понимаю, что из отпуска меня не выведут. И не рассчитают за сентябрь (наш работодатель это практикует) либо по официальной части. Имеют ли они право так делать? И как мне лучше поступить? Я знаю у меня еще осталось несколько дней отпуска. Могу ли я отозвать старое заявление на отпуск и написать новое на 14 дней с последующим увольнением? Посоветуйте мне пожалуйста, что делать. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в Государственную Инспекцию Труда. А никаких заявлений на увольнение не пишите а старые отзовите...

С уважением, Сергей Фесенко.

отозвать старое не можете но написать заявление на увольнение находясь в отпуске можете. не выдадут расчет обращайтесь в инспекцию по труду. на период отпуска за вами сохраняется ваше место работы поэтому действия работодателя незаконны.