Бывший супруг алкоголик избил меня, требует общения с ребенком - как защититься в суде?

• г. Ставрополь

Бывший супруг алкоголе зависимый, кодировался, но от лечения отказался, от семейной психотерапии тоже, так же диагноз неврастения, уже после развода преследует меня и избил, о чем есть экспертиза и привлечение его к административной ответственности, я в суд за избиение не подавала. Есть видео его истерик, я реально его боюсь. Требует общения с ребенком., он живет со своей мамой, которая 2 раза в год лечится в психушке, могу ли я надеяться что суд учтет мои доводы и не разрешит ему общаться с сыном.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Полностью суд не может запретить общаться с ребенком, так как он не лишен родительских прав. Вы вправе просить разрешить общаться только в Вашем присутствии.

можете надеяться, что суд разберется. что касается общения то родители не лишенные родительских прав а с разрешения опеки и лишенные имеют право на общение с ребенком в вашей ситуации общение возможно на территории учреждения органа опеки и в присутствии специалистов опеки. ваши доводы доказательствами надо подтвердить