Как защитить свои интересы при иске на раздел совместного участка соседкой, в котором указана неверная ответчик

• г. Краснодар

Соседка подала иск на раздел совместного участка под нашим жильем. Я купила половину дома еще в 2013 году. Она почему-то в качестве ответчика указала бывшую владелицу, которая уже 3,5 года таковой не является. Что делать мне, я вообще никаким боком в этом деле не прохожу. Заявлять ходатайства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете вступить в суд в качестве третьего лица..

---Здравствуйте, вступайте в дело как заинтересованное лицо. Либо просите ответчика (предыдущего продавца) подать возражение на исковые требования. о том что он ненадлежащий ответчик.

НО НУЖНО ЧИТАТЬ САМО ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 43]

1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.

О вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, выносится определение суда.

2. При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела в суде производится с самого начала.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам нужно в обязательном порядке принимать участие в судебном заседании.