Возможно ли перевести нежилое помещение из собственности ООО на ИП, учредителями которого являются супруги, с минимизацией налогов?

• г. Москва

Если нежилое помещение принадлежит по собственности 000, учредитель жена и муж ген директор, можно ли учредителю открыть ИП и перевести туда нежилое помещение. Нежилое помещение в собственности у ооо менее 3 лет. У города покупалось за 4 млн. Как можно сделать, чтобы меньше всего попасть на налоги.

PS Покупали фирму с ооо, поскольку не знаем ее истории хотим на белую свою ип перевести помещение.

Ответы на вопрос (1):

Может лучше нанять себе в штат юриста, а не просить такого рода консультации на бесплатном сайте?