Друг обвиняется в избиении наркозависимого на дне рождения - поиск вариантов для получения условного срока

• г. Ульяновск

Здравсвуйте. Отдыхали в компании на дне рождения. Один человек начал употреблять наркотики за общим столом, ему были сделаны замечения, на которые он никак не отреагировал. Мой друг не выдержал и стал избивать употребляющего. В следствии чего его доставили на скорой помощи в больницу. У него лопнула черепная коробка. Написал заявление. Друга обвиняют по 111 ст. ч.1, наняли адвоката. Потерпевший требует 600 тыс. р., иначе в зале суда он будет "топить" обвиняемого. Денег за такой короткий промежуток времени не получится найти. Подскажите, какие могут быть варианты, чтобы получить условный срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте адвоката, а не ищите помощи в интернете