Уволить меня, с предупреждением за 2 месяца в связи с ликвидацией предприятия?

• г. Гатчина

Ответ на такую сложившуюся ситуацию.

Я была принята на период декретного отпуска (женщина ушла в декретный отпуск в январе 2010 года, и в настоящее время находится в нем). Я была принята в ферале месяце 2010 года. 30 августа 2010 года прошло внеочередное собрание акционеров, где было принято решение о ликвидации общества.

22 сентября информация была опубликована в журнале Вестник государственной регистрации, сообщение о принятии решения о ликвидации предприятия. Сейчас идет процесс ликвидации (идет налоговая проверка). Что администрация общества может сделать со мной? Уволить меня, с предупреждением за 2 месяца в связи с ликвидацией предприятия? (уведомления мне еще не давали подписывать). Либо без уведомления, но с дополнительной компенсацией? Или они могут вызвать ту женщину с декретного отпуска и уже уволить ее в связи с ликвидацией общества, а меня по собственному желанию, т.к. я была принята на период декретного отпуска? Заранее спасибо! Евгения.

Что администрация общества может сделать со мной? Уволить меня, с предупреждением за 2 месяца в связи с ликвидацией предприятия? (уведомления мне еще не давали подписывать). Либо без уведомления, но с дополнительной компенсацией? Или они могут вызвать ту женщину с декретного отпуска и уже уволить ее в связи с ликвидацией общества, а меня по собственному желанию, т.к. я была принята на период декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель вправе вызвать женщину находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, в этом случае Ваш срочный договор будет расторгнут в связи с окончанием срока действия (без компенсаций).

Работодатель также вправе уволить вас в связи с ликвидацией предприятия, в этом случае он должен уведомить Вас за 2 месяца и выплатить положенное выходное пособие