У нас первый ребёнок умер. Сейчас мы ждём второго можем ли мы получить материнский капитал.

• г. Ростов-на-Дону

У нас первый ребёнок умер. Сейчас мы ждём второго

можем ли мы получить материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если на умершего ребенка выдавалось свидетельство о рождении - проблем с оформлением у вас не будет.

Если свидетельство не выдавалось (например: ребенок прожил несколько часов/дней),Вам придется отстаивать свое право на материнский капитал в суде.

С наилучшими пожеланиями, Ермолова Л.Н. (Юр-консалт г.Таганрог)