Имею ли я право на досрочную пенсию с 50 лет Имею трудовой стаж 13 лет в Районах Крайнего Севера, у меня 2 детей.

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на досрочную пенсию с 50 лет

Имею трудовой стаж 13 лет в Районах Крайнего Севера, у меня 2 детей.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете, как женщина, родившая двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, при наличии не менее 20 лет общего трудового стажа и не менее 12 календарных лет трудового стажа в районах Крайнего Севера.

Основание - подп. 2 п. 1 ст. 28 Закона о трудовых пенсиях.