Неурядица с заменой паспорта - получение штрафа из-за задержки приписного

• г. Хабаровск

Мне 15 августа исполнилось 20 лет и до 15 сентября надо было поменять паспорт. Я переехал в другой город и пришёл в паспортный стол вовремя, но мне сказали что нужно военное приписное, но пока приписное сделали и отправили прошло 5 дней из них два выходных. Я пришёл в паспортный стол и мне выписали штраф 2000 руб. Мне прийдется платить штраф? Или я могу доказать в этом свою не виновность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Штраф заплатите. А потом можете его обжаловать.