Вопросы сокращения штатов на предприятии - могут ли меня уволить и заменить на ткача?+

• г. Барнаул

У меня сложилась следующая ситуация: в 2013 году я устроилась на предприятие швеёй. В 2015 году, в декабре, меня перевели на должность уборщицы. На данный момент я работаю уборщицей. С 1 октября у нас на предприятии остановили 2 ткацких станка и 4 ткача остались без работы. Будет сокращение штатов. Имеют ли право сократить или уволить меня, а на мое место поставить ткача? Причина_ я меньше времени проработала на предприятии. Хочу дополнить: после меня в марте 2016 года были переведены в уборщицы еще 3 швеи и принят на работу резчик материалов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не имеют права так как сокращаются другие должности.

Нет, так не могут. Сокращение - это значит такой шт единицы вообще не будет и должности.

место ткача-у станка. вас сокращение не должно коснуться.