Снижение заработной платы курьеров с мая месяца задним числом - законно ли это?

• г. Москва

Работаю в курьерской компании. Недавно руководство решило снизить зарплату курьерам, причем задним числом. С мая месяца. Т.е. в течение нескольких месяцев с курьеров будут вычитать "переплаченные" деньги. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет, это не законно....

Работодатель не может существенно изменить условия труда без предварительного уведомления работника, тем более задним числом. Выплату осуществляла бухгалтерия предприятия и ведомости на начисление зарплаты подписывались руководителем. Вы можете оспорить действия руководства в суде о обязать осуществить выплату неправомерно удержанной заработной платы. Можно обратиться в орган, контролирующий выполнение работодателем трудового законодательства.