Вопрос об алиментах с единовременного пособия по травме при уходе на пенсию в МВД

• г. Казань

Сотрудник уволился и ушел на пенсию мвд по травме, положены ли алименты с данного единовременного пособия по травме, если да какой закон, если нет какой закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание по алиментным обязательствам возможно обратить на суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью(ч.2 ст.101 ФЗ " Об исполнительном производстве")