Возможно ли, чтобы застройщик подписал договор долевого участия по доверенности в новостройке в Спб? А также, должен ли участник долевого строительства сам подавать документы на государственную регистрацию договора?

• г. Мурманск

Хочу купить квартиру в новостройке в Спб. Договор долевого участия подписывает застройщик по доверенности (ф.и.о.). Это возможно? Ещё в договоре указанно, что участник долевого строительства сам подаёт документы на гос. регистрацию Договора в Управление Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу. Это так должно быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр, ничего незаконного нет, так быть может.

Да, все так и должно быть.