Какие права имеет сосед по коммунальной квартире на препятствие сдаче комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Хочу сдать комнату в коммунальной квартире, комната оформлена на ребенка вид права-Общая долевая собственность, сосед сказал что будет препятствовать этому, ссылаясь на МОП, и прихода гостей в комнату, может ли он этому помешать или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Предметом спора может быть только порядок пользования местами общего пользования.

Рекомендую до сдачи комнату в наем подписать со всеми сособственниками порядок пользования МОП, при отказе - установить такой порядок в судебном порядке в мировом суде.

Не может он помешать. тк ребенка представляют родители и могут законно там находится. как и гости.