Прошу срочно помочь: пожалуйста вышлите образец "Договора кредитования денежными средствами юридического лица физическим лицом"

• г. Пермь

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Ответы на вопрос (1):

Такие договора заключать не стоит, прочитайте ст. 819 ГК РФ. Заключайте договор займа. В качестве образца, условия можно менять и дополнять.

"

ДОГОВОР №

"11" марта 2000г.

ООО _________, именуемое в дальнейшем "Заемщик", с одной стороны, ____________________________________________, именуемый в дальнейшем Кредитор, с другой стороны, заключи-ли настоящий договор о нижеследующем:

1. Кредитор предоставляет, а Заемщик принимает ссуду в размере 29 500 (двадцати девяти тысяч пятисот) долларов США. Расчетной единицей в настоящем договоре служит доллар США, однако оплата денежных обяза-тельств сторон по настоящему договору производится в рублях по курсу продажи, установленному в пункте обмена валюты Московского отделения СБ РФ на момент передачи денежных средств (оплаты счетов, иных денежных обяза-тельств).

Ссуда может предоставляться путем исполнения Кредитором обязательств по оплате счетов и иных денеж-ных обязательств Заемщика.

2. Срок выдачи ссуды - не более ____________________ месяцев с момента оплаты указанных обязательств Заемщика или передачи денег. За предоставленную ссуду предусматривается начисление процентов в размере 10% годовых.

3. В обеспечение исполнения обязательства по своевременному и полному возврату займа предусматривается поручительство ____________________________________________, отвечающих солидарно с Заемщиком.

4. Возврат ссуды производится Заемщиком в течение срока, оговоренного в п. 2 настоящего договора. Возврат ссуды и начисленных процентов допускается частями. При просрочке возврата ссуды размер начисляемых на несвое-временно возвращенную сумму процентов удваивается и будет составлять 20% годовых в валюте США.

5. Исполнение обязательств сторонами по настоящему договору подтверждается расписками и иными доку-ментами, подтверждающими произведенную оплату.

6. Сроки по настоящему договору исчисляются по датам, указанным в документах, подтверждающих переда-чу и получение денежных средств.

7. Расторжение договора производится по согласованию сторон.

8. Изменения и дополнения к договору вносятся по согласованию сторон и оформляются в письменном ви-де.

9. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством.

10. Неурегулированные сторонами споры разрешаются в суде по месту жительства Кредитора.

11. Срок действия договора с 11.03. 2000г. по 15.06.2000г.

12. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному у каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

Реквизиты сторон:

ЗАЕМЩИК

КРЕДИТОР

__________________, паспорт: __________, выдан

Проживает:

___________________ _________________

С договором ознакомлены и согласны:

____________________

____________________ .