Повышение тарифов родительской платы за детский садик - право отдельных населенных пунктов или нарушение властных полномочий?

• г. Новосибирск

Имеют ли право отдельные населенные пункты области повышать тариф родительской платы за детский садик, на основании изданного Постановления главой населенного пункта?

Ответы на вопрос (1):

Детские сады находятся в ведении муниципальных образований. Поэтому если дет.сад находится в ведении населенного пункта , то глава имеет право изменять плату.