Соответственно, в связи с особенностями своего характера переместила свое внимание и злобу на него.

• г. Санкт-Петербург

Существует такая проблема:

в 3 х комнатной квартире прописана я, 24 года (1/3 в собственности), моя бабушка (2/3 в собственности) и мой ПРАдедушка, не имеет долей. Квартира была приобретена путем продажи 1 однокомнатной квартиры моей бабушки и большой комнаты моих прабабушки и прадедушки и покупки новой квартиры. Документы были оформлены вышеописанным образом, т.е. моя покойная прабабушка и ныне здравствующий прадедушка лишились долей на сегодняшний момент в квартире проживает мой прадедушка и моя бабушка. Бабушка систематически напивается, имеет крайне сложный характер. Меня из квартиры выжила постоянными скандалами и пьянками со своей стороны. Я снимаю квартиру.

Мы с ней не общаемся порядка 1,5 лет, с моей матерью (ее дочкой) у нее такие же взаимоотношения напряженные.

На сегодняшний день бабушка проживает с моим прадедушкой, инвалидом по зрению. Соответственно, в связи с особенностями своего характера переместила свое внимание и злобу на него. Кричит, напивается, морально изводит, может даже ударить его. дедушка старенький.

Моя мать, также как и я, снимает квартиру. Ни у нее, ни у меня не существует возможности арендовать квартиру больше, чтобы забрать из этих условий нашего дедушку, поэтому мы приезжаем его навещать и стараемся по контролировать данную ситуацию и поведение моей бабушки.

Однако наш контроль сказывается еще более пагубно на поведении бабушки. На сегодняшний день она требует, чтобы мы забрали его и убрались оттуда все, хотя часть той квартиры я имею в собственности, а прадедушка там прописан.

Мы пытались разменять квартиру, однако на данный момент на нашу квартиру не нашлось покупателя, обмен продолжается уже больше года.

Ответы на вопрос (3):

Можно выделить вашу долю в виде комнаты и продать.

Если даже вы ее через суд признаете недееспособной, то и это не решит проблемы

Вы не сможете ей запретить кого-либо гнобить тут скорее морально-этическая проблема, семейная. И привлечение соц. службы ничего не даст, разве что прадедушку возьмут в дом престарелых.

Я боюсь, что проблему негативного отношения к моему прадедушке это не решит. здесь вопрос не о дележке жилплощади.

вопрос мой касается прадедушки, можно ли за что-либо судиться, может быть проверить принудительно ее вменяемость, ограничить ее права, возможность выгонять из данной квартиры, гнобить его, както обеспечить контроль объективной стороны.

заранее, спасибо.