Нарушения закона и возможные смягчения в деле о задержании и содержании в Москве человека из СПб по статье 159 часть 4 - Учитывается ли статус ветерана войны?

• г. Москва

Год назад арестовали человека в СПб и отправили в Москву в Матросскую тишину. Проживает в Питере, набедокурил в Москве. При задержании и содержании было нарушено много законов. Применяют статья 159 часть 4.Скажите пожалуйста, будут ли по этой статье смягчения? И посмотрят ли на то что человек в 28 лет является ветераном войны близ Чечни? Помогите. Адвоката ему дали государственного. А я нахожусь в Питере и оказать посильную помощь в правовом законе.

Ответы на вопрос (1):

Даже находясь вдали от Москвы, можно заключить соглашение с московским адвокатом. Процессуально это можно оформить, например, обменявшись письмами. Можете заключить соглашение с адвокатом у себя в городе, но тогда Вам придется кроме прочего оплачивать командировочные расходы.

Относительно дальнейшего изменения редакции ст. 159 УК РФ пока сведений нет.