Возможен выкуп доли родственников в многоквартирном доме на мк - сроки и условия использования после получения сертификата

• г. Ульяновск

Квартира мужа поделена на 3 части, 1/3 у него,1/3 у отца и 1/3 у сестры - можем ли мы выкупить одну из долей родственников на мк.Если да,то через какое время после получения сертификата мы можем им воспользоваться?

Ответы на вопрос (3):

Если они согласны вам продать эту долю? То вы имеете право ее выкупить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Можно купить долю в квартире на материнский капитал только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры целиком. Ст. 10 Закона 256-фз.

Здравствуйте, Галина.

Одну из долей вы выкупить не можете. Так как можно купить долю в квартире на материнский капитал только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры полностью.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.