Дочь, которой сейчас 14 лет не имеет русского внутреннего паспорта.

• г. Сан-Франциско

Проживаю с семьей 10 лет в США. Граждане США. В С-Петербурге имется приватизированная 3-х комнатная кв., которую планируем продать. Мы с мужем имеем обновленные российские внутренние паспорта. Сын, которому 25 лет, имеет старый внутренний российский паспорт, который он получил в 14 лет. Дочь, которой сейчас 14 лет не имеет русского внутреннего паспорта.

Ответы на вопрос (4):

дети могут дать доверенности или любые иные документы по своим паспортам у американского нотара (тогда нужен апостиль и перевод с нот. заверением в РФ) или в рос. консульстве. Если они являлись собственниками долей, то от них нужны доверенности. Ехать в РФ и оформлять паспорта им не нужно.

В большинстве случаев это возможно, но не всегда. Мне нужно знать больше деталей, чтобы дать Вам совет и помочь практически. Пишите по email, если необходимо.

Для выписки доверенность с апостилем не поможет. Обращайтесь по email, я имею большой опыт в решении этих вопросов.

Уточню вопрос. Каким образом сын может выписаться из этой квартиры, не приезжая в Россию?