Последствия задержки регистрации для иностранца в России - возможные последствия и риски

• г. Краснодар

Сегодня у нашего друга с узбекистана заканчивается регистрация и ему нужно выехать на три месяца к себе домой. Если он задержится на две недели в России, какие для него последствия? Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Первый ответ не основан на законе!

Данные действия подлежат ответственности не по ст. 18.9 КоАП РФ.

Ваш друг будет привлечен к ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ, которое влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Поэтому, его могут выдворить за пределы РФ, что вызовет в последующем проблемы.