Несчастный случай на пешеходной дорожке - пьяный водитель сбил меня на зеленый свет

• г. Якутск

Сбили меня, На пешеходноҋ дорожке. На зеленый цвет. Водитель был пьян 0.33 промиле. Меня в тяжелом состоянии госпитализировали. ЗЧМТ. скоро месяц как в больнице лежу. Меня беспокоит то что ни следователей, ни гибдд у меня заявление не взяли. Так и должно быть? Или я чего то не понимаю. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Ваше дело сейчас лечиться и поправляться. Уголовное дело уже возбуждено по факту вашей травмы и расследуется.Заявления от вас не требуется.Расследоваться дело будет не быстро. Тут спешка не нужна и не допустима.

по сути от вас заявления не требуется, административное расследование будет проводится по факту ДТП, вы можете позвонить в ДЧ ГИБДД с целью уточнения, что произведено по факту ДТП с вашим участием, сообщить где вы находитесь, узнать требуется ли от вас предоставления каких либо документов, либо объяснения. если водитель ранее привлекался к ао за управление в состоянии ао, то уголовное дело уже возбуждено, в любом случае проконтролировать как продвигается дело лишним не будет.