Как получить копию свидетельства о смерти двоюродного дедушки?

• г. Санкт-Петербург

Как заявить о наследовании. Я двоюродная внучка умершего, есть двоюродная сестра и племянник жены (ее нет в живых). Как получить копию свидетельства о смерти двоюродного дедушки?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужна не копия, а дубликат свидетельства о смерти. Обратитесь в ЗАГС.

Анна!

Вам надо подать в органы ЗАГС заявление о выдаче ПОВТОРНОГО свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния в отношении умершего...- и если если свидетельство, полученное Вами ранее, было утрачено.

В случае - если Вы не получали свидетельство - можете получить сами, как наследник 5 очереди...

АБ