Детей во втором классе оставляют после уроков и не объясняют причины, приходится сидеть до 16.00, дети устают и не успевают делать уроки на следующий день.

• г. Смоленск

Во втором классе всего 10 человек, но их постоянно оставляют после уроков, так как не успевают на уроках. Так они могут сидеть до 16.00, хотя уроки заканчиваются до 13.00-14.00. Притом детям ничего не объясняют-посадили и сиди думай сам. Дети очень устают, а еще делать уроки на следующий день. Таким же методом наказывают за плохое поведение. Пытаемся сказать учителю, что дети устают, но она начинает кричать. Иногда бывают совмещенные уроки с другим классом, тогда дети вообще ничего не успевают, так как один учитель на 2 класса. Правильно ли это? Такое бывает почти каждый день.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру